LSLV5000H100-4COFD
Canal público / Fichas Técnicas
3335 vistas
0 Gustos
0 0
LSLV5000H100-4COFD
Compartir en redes sociales
Compartir enlace
Use permanent link to share in social media
Compartir con un amigo
Por favor iniciar sesión para enviar esto document ¡por correo!
Incrustar en su sitio web
Seleccionar página de inicio
3. 3 Datos de entradas análogas Entrada de voltaje (V1) Unipolar: 0 a 10V (Máximo 12V) Bipolar: -10 a 10V (Máximo +/- 12V) Entrada seleccionable (I2) Selección entre voltaje o corriente a través de SW4 Voltaje: 0 a 10V Corriente: 0 a 20mA (Máximo 24mA) Resistencia de entrada: 249 Ω Datos de salida digitales Colector abierto (1) 26Vdc, 50mA Relé de falla (SPDT) NA: 250Vac, 2A/ 30Vdc, 3A NC: 250VAc, 1A/ 30Vdc, 1A Relé multifunción (4) 250Vac, 5A/ 30Vdc, 5A Tren de pulsos 32kHz máximo, 0 a 12V Funciones disponibles Cercanía a frecuencia de usuario (por paso), sobrecarga, sobre corriente en la entrada del variador, baja carga en la salida del variador, advertencia del ventilador, regeneración, sobre voltaje, bajo voltaje, sobre calentamiento, pérdida de comando, Marcha, paro, funcionamiento estable, manejo del variador, manejo por línea, búsqueda de velocidad, Listo, Control multimotor, temporizador, disparo, advertencia de freno dinámico, control on/off, modo fuego, tubería rota, error de damper, lubricación, limpieza de bomba, LDT, control de damper, advertencia de capacitor, cambio de ventilador, modo automático, modo manual, día de excepción, función KEB, faja rota. Datos de salida análogas AO1 Selección entre voltaje o corriente a través de SW5 Voltaje: 0 a 10V (Máximo 12V, 10mA) Corriente: 0 a 20mA AO2 Voltaje: 0 a 10V (Máximo 12V, 10mA)
1. 1 LSLV5000H100-4COFD Variador de frecuencia H100-800HP/500KW Trifásico/380...500Vac - IP00 Datos Generales Familia LSLV Nombre general H100 Modelo LSLV5000H100-4COFD Motor aplicable 800HP/500KW Aplicaciones específicas Ventilación y bombeo Grado de protección IP00 Reactor Integrado Reactor DC Filtro EMC Integrado Clase C3 Certificaciones CE, UL, cUL, KC, Plenum Rated Datos de entrada nominales Voltaje de servicio Trifásico/380...500Vac (-15%/+10%) Frecuencia 50...60Hz (±5%) Corriente 938.6 A Datos de salida nominales Capacidad 733 KVA Corriente (ND) 962 A Frecuencia 0...400Hz Voltaje de salida Trifásico/380...480Vac
2. 2 Datos de control Modo de control V/F, compensación de deslizamiento Resolución de frecuencia Comando digital: 0.01Hz Comando análogo: 0.06Hz (basado en 60Hz) Control de frecuencia 1% de frecuencia de salida máxima Patrón V/F Lineal, cuadrado, usuario V/F Capacidad de sobrecarga 110% de corriente nominal por 1 minuto Impulso de par Manual, automático Datos de operación de control Modo Keypad, tarjeta de terminales, comunicación Configuración de frecuencia Análogo: -10 a 10Vdc/ 0 a 10Vdc/ 0 a 20mA Digital: Keypad/ Tren de pulsos Funciones de control Control PID, control a 3 hilos, limitación de frecuencia, funciones secundarias, prohibición de sentido de giro (directo o inverso), freno DC, transferencia de alimentación, búsqueda de velocidad, freno de potencia, reducción de fuga, salto de frecuencia, compensación de deslizamiento, reinicio automático, auto-tuning, acumulación de energía, control de ahorro energético. Datos de funciones de protección Disparo Sobre corriente, diparo externo, corto circuito ARM, sobre calentamiento, tubería rota, falla tierra (entrada/salida), sobre calentamiento del motor, falla I/O, Motor desconectado, escritura de parámetros, paro de emergencia, pérdida de comando, error de memoria externa, watchdog CPU, baja carga del motor, sobre voltaje, sensor de temperatura, sobrecalentamiento del variador, fase abierta en salida y entrada, sobre carga del variador, disparo del ventilador, bajo voltaje durante operación, bajo voltaje, error de entrada análoga, sobre carga de motor, pérdida de comando del Keypad, damper, LDT, fallo en limpieza de tubería. Advertencia Pérdida de comando, advertencia de sobre carga, baja carga, sobrecarga del variador, operación del ventilador, resistencia del damper, vida útil del capacitor, limpieza de tubería, modo fuego, LDT. Interrupción de alimentación Menor a 8ms operación continua. Mayor a 8ms auto reinicio. Datos de entradas digitales Puntos (7) 24Vdc, NPN(Sink)/PNP(Source) Funciones disponibles Sentido de giro directo, sentido de giro inverso, reset, paro de emergenca, multipaso de frecuencia alto/medio/bajo, frenado DC durante paro, precalentamiento, incremento de frecuencia, control a 3 hilos, interlock de control multimotor, limpieza de bomba, disparo externo, control Jog, selección de segundo motor, control RTC (Función de tiempo y evento), fijar frecuencia por comando análogo, cambio de función normal durante funcionamiento PID. Tren de pulsos 0 a 32kHz, nivel bajo: 0 a 0.8V/ nivel alto: 3.5 a 12V